Zack Snyder está leiloando fotos exclusivas de personagens da Snyder Cut para caridade

"Zack (Crédito da imagem: Warner Bros.)

Zack Snyder está leiloando 13 retratos de personagens exclusivos tirados durante fotografias adicionais para a Liga da Justiça de Zack Snyder em apoio à Fundação Americana para a Prevenção do Suicídio (AFSP).

O diretor compartilhou informações sobre o leilão no Twitter: “Ajude-nos a levantar os fundos necessários para [ASFP]. Estamos leiloando retratos de personagens originais emoldurados e assinados que eu tirei durante a fotografia adicional ZSJL.”

Ajude-nos a levantar os fundos necessários para @afspnational. Estamos leiloando retratos de personagens emoldurados e assinados originais limitados que eu tirei durante a fotografia adicional ZSJL. https://t.co/pBbsK4rGhB #ZackSnydersJusticeLeague #UsUnited pic.twitter.com/zoLwFqG3tiAbril 8, 2021

Ver mais

Os retratos são todos em preto e branco e mostram Ben Affleck como Batman, Ray Fisher como Cyborg, Jared Leto como o Coringa, Joe Manganiello como Deathstroke e Amber Heard como Mera. O leilão é promovido pela Charitybuzz e, de acordo com sua página no site, Snyder fez as fotos ele mesmo com uma câmera Leica Monochrome. As únicas outras cópias físicas das fotos são de propriedade de Snyder, mas versões com marca d’água estão disponíveis para visualização no site do leilão. Alguns também parecem ter aparecido na exposição #SnyderCut da AT&T nos Estados Unidos.

Em outra campanha de arrecadação de fundos, um par de tênis artesanais inspirados em Darkseid da The Shoe Surgeon também está disponível via Prizeo, que Snyder ajudou a criar. Inclui também uma estátua do personagem do WETA Workshop assinada por Snyder, que promete ser a primeira da linha de produção.

O movimento Snyder Cut há muito tempo é associado à ASFP, e Snyder incluiu um outdoor da instituição de caridade no filme. O filme também foi dedicado à memória de sua filha, Autumn Snyder, que morreu tragicamente por suicídio durante a produção para a Liga da Justiça em 2017.

A Liga da Justiça de Zack Snyder está sendo transmitida pela HBO Max agora. Se você acompanhou todas as quatro horas do filme, verifique tudo o que você poderia querer saber sobre ele em nossos mergulhos profundos aqui:

  • As maiores diferenças entre a Liga da Justiça de Zack Snyder e a de Joss Whedon
  • Os maiores ovos de Páscoa da Liga da Justiça de Zack Snyder
  • O final da Liga da Justiça de Zack Snyder explicado
  • Tudo o que Zack Snyder disse sobre Justice League 2
  • Razão de aspecto da Liga da Justiça de Zack Snyder explicada
  • Os melhores preços HBO Max
Leia também  DCU Capítulo Um: Todo novo filme e show confirmado por James Gunn e DC Studios
admin
Olá, o meu nome é Frenk Rodriguez. Sou um escritor experiente com uma forte capacidade de comunicar clara e eficazmente através da minha escrita. Tenho uma profunda compreensão da indústria do jogo, e mantenho-me actualizado sobre as últimas tendências e tecnologias. Sou orientado para os detalhes e capaz de analisar e avaliar com precisão os jogos, e abordei o meu trabalho com objectividade e justiça. Trago também uma perspectiva criativa e inovadora à minha escrita e análise, o que ajuda a tornar os meus guias e críticas cativantes e interessantes para os leitores. Globalmente, estas qualidades têm-me permitido tornar uma fonte de informação e de conhecimentos fiável e de confiança dentro da indústria dos jogos.